E-Auction 5  -  17.02.2019 17:00
Münzen und Medaillen: Antike - Mittelalter - Neuzeit
Lots

Seite 46 von 50 (984 Ergebnisse total)
Los 901
Lot Kursmünzensätze Lot von Euro-Kursmünzensätzen, private Ausgaben, teilweise vergoldet (7) oder coloriert (1), in der Regel mit einer Medaille: Deutschland (2), Belgien, Estland, Italien (2), Irland, Luxemburg, Malta, Österreich, Portugal, Slowenien, Spanien (2), Zypern (2); dazu: 9 Sätze mit 10 Euro BRD PP sowie 5 x 2 Euro (2) "Dresdener Zwinger" und "Kölner Dom", letzterer vergoldet. Nominalwert insgesamt über 170 Euro. 27 Stück

St/PP
; LOTS EUROPÄISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE;
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 902
Lot Medaillen Lot von Euro-Probe-Kursmünzensätzen, private Ausgaben (keine gesetzlichen Zahlungsmittel !): Liechtenstein, Monaco, San Marino, Vatikan (3); dazu: Euro-ähnliche Jahrgangsmedaillen: 1953, 1961, 1972 (2), 1990 (2), 2012. 13 Stück

St/PP
Los 903
5 Cents 1829. Liberty Cap Half Dime. KM 47

Kratzer, ss
; MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE; VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 904
5 Cents 1837. Liberty Cap Half Dime. KM 47

Vs. min. Kratzer, vz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 905
Ku.-Large Cent 1838. Liberty Head (Matron Head Modified), KM 45; dazu: 1 Cent 1848, Liberty Head (Braided Hair), KM 67. 2 Stück

ss
Los 906
1/2 Dime 1860. Seated Liberty. KM 91

Kratzer, ss-vz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 907
1 Dollar 1878 S. Morgan, in Slab von PCGS (7082.64/7500860), MS 64. KM 110

vz-St
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 908
1 Dollar 1879 S. Morgan, in Slab von PCGS (7092.64/2450517), MS 64. KM 110

vz-St
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 909
1 Dollar 1900 (P). Morgan, in Slab von PCGS (7264.64/2514147), MS 64. KM 110

Vs. kl. Druckstellen am Hals, vz-St
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 910
1/2 Dollar 1923 S. Monroe Doctrine Centennial. KM 153

vz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 911
1/2 Dollar 1926. Sesquicentennial of American Independence. KM 160

vz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 912
1 Dollar 1927 (P). Peace. KM 150

winz. Kratzer, vz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 913
1 Dollar 1935 S. Peace. KM 150

kl. Kratzer, ss-vz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 914
Lot 1 Dollar Gedenkmünzen (wenig Silber); dazu: 25 Cent-Stücke und 1 Maple Leaf (1989). 35 Stück

meist ss-vz
; LOTS MÜNZEN UND MEDAILLEN ALLE WELT; KANADA;
Los 915
Lot Gedenkmünzen 20 Dollar-Stücke Calgary in PP (gekapselt), über 180g Feinsilber. 6 Stück

vz-St
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 916
Lot Maple Leaf Maple Leaves von 1989 bis 1999, 2004 und 2007, teilweise eingeschweißt, über 400g Feinsilber. 13 Stück

vz-St
Los 917
Lot Überwiegend 20. Jh., darunter auch wenige Silbermünzen, hauptsächlich USA, wenige Stücke Kanada, Gesamtgewicht ca. 900g.
; LOTS MÜNZEN UND MEDAILLEN ALLE WELT; USA;
Los 918
Lot Kursmünzensätze "Uncirculated Coins" aus den Jahren 1973-1981, 1984-1985, 1989, 2000-2003. 16 Stück

Umverpackungen teilw. mit Lagerspuren, St
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 919
Lot Kursmünzensätze Proof Sets aus den Jahren 1971, 1973, 1975-1976, 1978-1980, 1982-1990, 1976 "200 Jahre Vereinigte Staaten". 17 Stück

Umverpackungen teilw. mit Lagerspuren, PP
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 920
Lot darunter Proof Set 1986 S, 1994 S "World Cup 94", Quarters Proof Set 2012 S, Small Coin Set 1980 P, 1987 D, 1999 D, 2004 D. 13 Stück

PP, St
Mein Gebot     Schätzpreis